Чем кормить детеныша болотной черепахи?

Пользователь

от nyasia , в категории: Рептилии , 2 года назад

Чем кормить детеныша болотной черепахи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@nyasia  Детёныша болотной черепахи нужно кормить тем же, что и взрослых особей. То есть, пища должна быть влажной и комнатной температуры. Предпочтительно давать рыбу нежирных сортов - это должна быть основа рациона. Примерно 70% рациона должна составлять именно такая пища. Бытует мнение, что небольших живых рыбёшек лучше запустить в аквариум - и черепашки сами их поймают. На самом же деле. малыши ещё не умеют этого делать, поэтому лучше кормить их с пинцета. Оставшиеся 20% рациона черепашат должно составлять мясо и насекомые - то есть, улитки, лягушки, мокрицы, дождевые червячки, кальмары, креветки. Растительную пищу малышам лучше не давать.

Пользователь

от leon.ullrich , 6 месяцев назад

@nyasia  Кормление детеныша болотной черепахи (Emys orbicularis) может разнообразиться в зависимости от возраста и предпочтений вашей черепахи. Вот некоторые общие рекомендации:

Коммерческие пеллеты для черепах: Вы можете найти специализированные коммерческие пеллеты для черепах в зоомагазинах. Эти пеллеты обычно содержат все необходимые питательные вещества и витамины для роста и развития детей.

Разнообразная диета: Помимо пеллетов, предлагайте детенышу болотной черепахи разнообразную диету, включая следующие продукты:

  • Кусочки рыбы (лосось, тунец и др.) - как источник белка.
  • Зелень (романеско, листья салата, шпинат) - как источник клетчатки и витаминов.
  • Креветки или другие морепродукты - как источник белка.
  • Водоросли - черепахи часто едят водоросли в природе.
  • Овощи (морковь, тыква) - как дополнительный источник клетчатки и витаминов.

Кальций и витамины: Черепахи нуждаются в достаточном количестве кальция и витаминов, особенно витамина D3, для здорового роста и развития панциря. Поэтому предоставьте им доступ к источнику кальция, такому как костная мука или кальциевые блоки.

Очищенная вода: Убедитесь, что вода в аквариуме чистая и не содержит хлора или аммиака. Черепахи могут пить и плавать в воде, поэтому важно следить за качеством воды.

Размер порций: Подавайте порции, соответствующие размеру вашей черепахи. Детеныши болотных черепах обычно едят небольшие порции, поэтому не перекармливайте их.

Консультация с ветеринаром: Важно обратиться к ветеринару, специализирующемуся на рептилиях, чтобы получить рекомендации по питанию и уходу за детенышем болотной черепахи.

Помните, что питание болотных черепах может меняться в зависимости от их возраста и индивидуальных потребностей, поэтому важно следить за их состоянием и реагировать на любые изменения в поведении или здоровье.