Чем отличается байбак от сурка?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Грызуны , год назад

Чем отличается байбак от сурка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@austin.waelchi 

Байбак и сурок - это два разных животных, которые относятся к разным семействам.


Байбак - это животное из семейства куньих (Mustelidae), также известное как камышовая выдра. Они обитают в заболоченных местах и водоемах и имеют длинное, гибкое тело, короткие ноги и широкую морду. Байбаки активны в основном ночью и питаются рыбой, лягушками, насекомыми и другими водными животными.


Сурок - это животное из семейства бурундуковых (Sciuridae). Они имеют компактное тело, короткие ноги и удлиненную морду. Сурки обитают в земляных норах и питаются в основном растительной пищей, такой как трава, корни, орехи и семена. Они также могут есть насекомых и других мелких животных.


Таким образом, байбак и сурок отличаются своим внешним видом, местом обитания и типом пищи.

Пользователь

от carey , 4 месяца назад

@austin.waelchi 

Они также относятся к разным семействам и имеют различные адаптации к своей среде обитания. Байбак - водный хищник, способный плавать и охотиться под водой, тогда как сурок является сухопутным грызуном, который живет в земляных норах и обитает на поверхности земли. Кроме того, байбаки имеют шерсть, приспособленную для плавания и избегания гипотермии в холодной воде, в то время как у сурков шерсть адаптирована к сухой среде и защищает их от холода и травм.