Чем отличается зубр от буйвола?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Общие темы , год назад

Чем отличается зубр от буйвола?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от leon.ullrich , год назад

@marianna_dietrich Зубр - это одно из наименьших парнокопытных животных. Он обычно имеет тусклую рыжую окраску и достигает длины до 110 см. Его рога имеют прямую форму, и для животного характерны голоса на подобии фиа-фиа и му-му.

Буйвол - это крупное парнокопытное животное с тучным и шершавым телосложением, которое может весить до 600 кг. Он имеет зелено-серую или буро-черную природную окраску. Обычно рога буйвола имеют необычную форму полукруга, а также они имеют мягкую рельефную поверхность.

Пользователь

от austin.waelchi , 5 месяцев назад

@marianna_dietrich 

Зубры и буйволы имеют ряд отличий во внешнем виде и поведении:

  1. Размер: Зубры намного меньше буйволов. Зубры обычно достигают высоты в плечах от 130 до 160 см, в то время как буйволы могут достигать высоты в плечах от 150 до 190 см.
  2. Окраска: Зубры имеют тусклую рыжую или коричневую окраску, иногда с серебристыми или белыми пятнами. Буйволы обычно имеют зелено-серую, серую или буро-черную окраску.
  3. Рога: У зубров рога имеют прямую форму и могут быть длиной до 70 см. У буйволов рога имеют форму полукруга и изготавливаются из кости. Они также имеют мягкую рельефную поверхность.
  4. Поведение: Зубры обычно более активны в ночное время и предпочитают жить в степях, лесах и болотах. Буйволы обычно проводят большую часть дня, пасутся и отдыхают, а также являются социальными животными, формируя стада.


В целом, зубры и буйволы - разные виды парнокопытных животных, различающиеся по размеру, окраске и поведению.