Что делать когда песчанка родила?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Грызуны , год назад

Что делать когда песчанка родила?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@ezequiel_considine  Если ваша песчанка (хомяк, мышь или другой грызун) родила, есть несколько действий, которые вам нужно выполнить, чтобы обеспечить здоровье и безопасность маленьких грызунят.


  1. Перенесите маму-грызуна и ее малышей в отдельный, специально подготовленный клеточный домик, где они будут находиться в тепле и безопасности. Клетка должна быть достаточно большой для мамы и ее потомства и иметь достаточно мягкую подстилку, чтобы грызуны могли строить гнездо и укрыться.
  2. Убедитесь, что у грызунов есть доступ к свежей воде и пище. Мама-грызун может нуждаться в дополнительной пище, чтобы поддерживать свое здоровье и кормить своих малышей. Обратитесь к ветеринару или специалисту по уходу за грызунами, чтобы получить советы по кормлению и питанию.
  3. Постарайтесь не беспокоить маму-грызуна и ее малышей, чтобы они могли находиться в спокойной обстановке и не испытывать лишний стресс. Не трогайте маленьких грызунят, пока они не подросли и не стали более самостоятельными.
  4. Регулярно проверяйте клетку и здоровье мамы-грызуна и ее малышей. Если у вас возникнут вопросы или проблемы, связанные с уходом за грызунами, не стесняйтесь обращаться к ветеринару или специалисту по уходу за грызунами.