Что делать? Заболела рыба гурами у нее красные пятна

Пользователь

от madalyn , в категории: Рыбы , 2 года назад

Что делать? Заболела рыба гурами у нее красные пятна

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@madalyn  Часто красные пятна - вовсе не болезнь, а особенности окраски рыбки. Так, если она испытывает стресс, или переживает нерест, определённые участки на теле рыбки тут же становятся красными. Но не стоит исключать каких-нибудь травм или же паразитов - в этих случаях также могут появляться красные пятнышки. Кстати, если ранки небольшие, они заживут сами. Паразитов же непременно нужно изгнать с помощью специального препарата. А вот серьёзные ранения необходимо обработать собственноручно. Нередко для лечения гурами используют левомицетин, стрептоцид, бициллин, поваренную соль.

Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@madalyn Эта болезнь проявляется в виде красных пятен или плоских узоров на теле рыбы, а также в виде болезненных краев рыбины. Болезнь может быть опасна для здоровья рыбы, поэтому если у вашей рыбы появились красные пятна, вам следует срочно обратиться к ветеринарному врачу для диагностики и назначения лечения. К сожалению, нет способа полностью излечить рыбу, но с помощью правильного лечения можно уменьшить симптомы и улучшить качество жизни рыбы. Важно также соблюдать хорошую чистоту в аквариуме и соблюдать правила санитарии, чтобы предотвратить распространение болезни.

Пользователь

от carey , год назад

@madalyn Красные пятна на теле рыбы Гурами могут быть признаком того, что она заболела. Первое, что нужно сделать - связаться с ветеринаром для проведения диагностики. Возможно, что болезнь вызовет вам необходимость принять меры профилактики, включая правильную диету, использование антибиотиков и регулярное чистить аквариум.