Что из себя представляет дегу и как за ней нужно ухаживать?

Пользователь

от Денис , в категории: Грызуны , 4 года назад

Что из себя представляет дегу и как правильно нужно за ней ухаживать, можно ли содержать такого грызуна в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Дегу, это грызун, он очень похож на многих животных, в частности и на крысу и на белку. Требует к себе особого внимания. Клетку покупают под размер дегу с металлическими решетками. Это животное прячется днем, а ночью выходит на охоту, если они живут на воле. Дегу не любит прямых лучей солнца, как и жаркую погоду, оптимальная температура для содержания 22 градуса. Ни в коем случае нельзя купать это животное, так как от воды у него появляется дерматит.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад
Айша: Дегу, это грызун, он очень похож на многих животных, в частности и на крысу и на белку. Требует к себе особого внимания. Клетку покупают под размер дегу с металлическими решетками. Это животное прячется днем, а ночью выходит на охоту, если они живут на воле. Дегу не любит прямых лучей солнца, как и жаркую погоду, оптимальная температура для содержания 22 градуса. Ни в коем случае нельзя купать это животное, так как от воды у него появляется дерматит.

Вот так выглядит Дегу, а вот насчет купания даже и не знала, что для дегу вода опасна. Но дегу моет себя сама, из клетки лучше не выпускать, так как перегрызет всю мебель и вещи.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Ухаживать за дегу несложно: этот крысовидный грызун очень чистоплотен и в квартире практически нет запаха. Он активен днем, так, что легко приспосабливается к ритму жизни своих хозяев.

Если вы хотите создать для домашнего новосела идеальные условия, позаботьтесь о хорошей клетке.Клетка должна быть многоярусной, с различными деревянными лесенками, переходами, домиками и полками. Не забудьте про беговое колесо, обтянутое мелкой сеткой, различные тоннели и канаты, ветки деревьев (для стачивания зубов) и корешки. Среда обитания должна напоминать естественную.

Пользователь

от nikki.anderson , 4 года назад

В плане ухода все довольно просто, кормить и регулярно убирать. Желательно содержать особей одного пола, если планируете заводить несколько. Учтите также, что это грызун, поэтому клетку желательно иметь с металлическими прутьями, чтобы не перекусили ее.

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

Содержание этого животного ничем не отличается от содержания той же белой крысы, всё одинаково.