Что значит если песчанка линяет?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Грызуны , 2 года назад

Что значит если песчанка линяет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@ezequiel_considine  Песчанки, как кошки и собаки, также склонны к сезонной линьке. То есть, весной и осенью их шёрстный покров активно меняется, а значит, отмершие ворсинки начинают не менее активно выпадать. Это обычное явление, и беспокоиться в данном случае не следует. А вот если линька внеплановая и длительная, вполне вероятно, стоит показать питомца врачу. Вполне может быть, что у него появился какой-то недуг, определить который с точностью может лишь специалист. Также внеплановой линьке способствует смена рациона песчанки, причём в не самом выгодном плане. Вполне возможно, что питомцу не хватает каких-либо питательных веществ.


Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@ezequiel_considine  Линька у песчанки, как и у других животных, это естественный процесс обновления их внешнего покрова. Во время линьки старый пушок или шерсть сменяется новым, более крепким и здоровым. У песчанок линька обычно происходит два раза в год - весной и осенью.


Во время линьки у песчанки может происходить выпадение старого пушка, что может привести к изменению ее внешнего вида и цвета. Также песчанки могут ощущать зуд или дискомфорт во время линьки, что может приводить к тому, что они будут чаще чесаться или треться о предметы. В целом, линька - это нормальный процесс в жизни песчанок, который не является чем-то опасным или болезненным для них.