Если у песчанки кровь из носа – что это значит?

Пользователь

от xcarpenter , в категории: Грызуны , 4 года назад

У знакомого проблема, если у песчанки кровь из носа – что это значит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от jcohen , 4 года назад

Нередко, когда хозяин думает, что у песчанки кровь, у неё на самом деле выделяется порфирин. Это специальный пигмент, который выделяется тогда, когда грызуну по той или иной причине плохо. То есть он испытывает стресс, переживает перелом, получил инфекционное заражение. А уж почему питомец пережил выброс порфирина – испугался или заболел – лучше выяснить у ветеринара.

Пользователь

от brown , 4 года назад

У нас такого никогда не случалось. Но могло ли быть такое, что песчанку вашу кто-то обидел? Ударил? Или другое животное или может кто-то из детей? Такого не могло случиться?

Пользователь

от giovani , 4 года назад

ударилась

Пользователь

от oda.daugherty , 4 года назад

Скорее всего песчанка сама повредилась, даже возможно что об прутья клетки. Нужно снизить пока ее активность, чтобы кровь из носика поскорее прекратилась.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Вот тоже никогда не сталкивались с тем, чтобы из носа у нашего грызуна что-то выделялось, но мне кажется лучше в таком случае показать животное ветеринару.

Пользователь

от deondre.nikolaus , 5 месяцев назад

@xcarpenter 

Действительно, в случае, если у песчанки наблюдается кровь из носа, лучше обратиться к ветеринару для проведения осмотра и определения причины данного состояния. Ветеринар сможет дать точную диагноз и рекомендации по лечению или дальнейшим действиям.