Допустимо ли кормить морских свинок кормом для кроликов?

Пользователь

от broderick , в категории: Грызуны , 4 года назад

Моя знакомая кормит морскую свинку кормом для кроликов, так у меня вопрос а можно ли кормить морских свинок кормом для кроликов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от joelle_anderson , 4 года назад

Казалось бы: и те, и те питомцы являются грызунами. Поэтому вполне логично, что возникает подобный вопрос. И ответ на него положительный – морской свинке вполне может прийтись по душе корм для ушастой живности. И, что немаловажно, вреда не принесёт.

Но лишь в том случае, если сам продукт действительно качественный, не содержит ароматизаторов и подсластителей. И свинки, и кролики на такой вариант подсаживаются очень быстро, но он может навредить их нежным желудкам.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Это точно не отрава для морских свинок, другое дело, что корм и не так полезен для свинок, как для кроликов.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Свинки могут есть и такое, всё же это просто корм. Так, что да кормить кормом для кроликов их можно.

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Можно, конечно, но всё же лучше кормить их кормом для морских свинок. Если же хотите кормить кормом для кроликов, добавляйте туда побольше овощей, зелени, фруктов. 

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

А о каком корме конкретно идет речь? Вообще я бы конечно не рекомендовала практиковать, но если сильно уж желаете, дайте корма сначала в малом количестве и понаблюдайте за реакцией морской свинки.

Пользователь

от toni_ebert , 5 месяцев назад

@broderick 

Действительно, для морской свинки лучше использовать специально разработанный корм, предназначенный именно для них. Корм для кроликов может не содержать всех необходимых питательных веществ и витаминов, которые требуются морским свинкам. Поэтому предпочтительнее выбирать кормы, которые специально адаптированы под потребности этих животных. Если все же решите кормить морских свинок кормом для кроликов, обязательно следите за их состоянием здоровья и поведением, и при необходимости проконсультируйтесь с ветеринаром.