"Стеклянные" глаза у собаки, что это значит?

Пользователь

от bruce , в категории: Собаки , 3 года назад

Последнее время начал замечать, что у моей собаки глаза будто "стеклянные", это какое-то заболевание? Раньше такого не наблюдал, видит она вроде неплохо, но иногда бывают торможения в её поведении.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от Kolyan , 3 года назад

Заболеваний, который отражаются на глаза у собак очень много, от коньюктивита банального, до чумки и прочих инфекционных заболеваний. Следит ли она за предметами взглядом, проверяли? Мне кажется, что в такой ситуации нужно к ветеринару, самостоятельно здесь разобраться будет как минимум сложно.

Пользователь

от evangeline , 2 года назад

Если ваша собака в возрасте, то могу предположить, начинающую степень глаукомы. Развивается она постепенно и признаки слепоты также будут приходить вместе с развитием заболевания, соответственно на начальной стадии этого никто не заметит. Я еще никогда не видела собак, у которых бы были стеклянные глаза и это являлось бы нормой. Если нет возможности свозить к ветеринару, можете воспользоваться онлайн консультациями, как вариант. Очень часто по состоянию и по глазам собаки специалисты могут определить причину без досконально осмотра, но опять же, только чтобы помочь вам понят что делать дальше.