Есть ли запах от морских свинок

Пользователь

от broderick , в категории: Грызуны , 3 года назад

У кого есть морская свинка? Скажите, сильный ли от нее запах? Просто у знакомой была, пахнет ужас, вот думаю или реально они так ужасно пахнут или она за ней нее убирает 🙄

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

А

Пользователь

от Александр1985 , 3 года назад

Морская свинка сама по себе чисто плодный грызун. Просто по чаще надо убираться у неё в домике, так как она сама этого сделать не может)))

M

Пользователь

от margoscha , 3 года назад

У меня в детстве была морская свинка, не могу сказать, что сильно от нее пахло, но она часто болела и ей нужно было обеспечивать должную физическую нагрузку

I

Пользователь

от Irinana , 3 года назад

Скажите пожалуйста кто уже имел дело с морскими свинками, в еде они привередлевые, я слышала от знакомых что им надо все овощи только очищенные давать. И ещё такой вопрос:как долго они живут? Вот думаем завести свинку, ребёнок очень просит. Спасибо за ответ.

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Пахнут ли морские свинки? В диких условиях местонахождение грызуна выдает его запах. Чтобы не привлечь хищников, морские свинки каждый день по несколько раз чистят свою шерстку и умываются. ...

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

У меня была морская свинка в детстве. Никакого ужасного запаха не было, больше тырсой пахнет. Нужно просто поддерживать порядок и чаще убирать у неё в домике.

M

Пользователь

от msanhose , 3 года назад

У этих животным есть специальная чистящая жидкость,то есть они встают на здание лапки и жидкость течет по их морде.По природе они очень чистолюбивые,так что можете без проблем завести их!

В

Пользователь

от Виктор , 3 года назад

Вообще морская свинка та еще пахучка. Ну а так конечно чаще следить и убирать и все будет нормально. Три года жила у меня в однушке и ничего. Правда жрала много.

I

Пользователь

от Irinana , 3 года назад

Каждому животному нужен надлежащий уход, цвести и пахнуть конечно же оно не будет, но если вовремя убирать, хорошо кормить, следить за состоянием здоровья, то и проблем никаких не будет.

Т

Пользователь

от Тина 2020 , 3 года назад

Морская свинка очень любит внимание. Запаха нет от неё, если частенько убирать в клетке. Давайте ей также свежие овощи по чаще. Живут они в среднем 4-7 лет.