Как быстро размножаются скалярии?

Пользователь

от Денис , в категории: Рыбы , 4 года назад

Если купить скалярий для разведения, что нужно чтобы рыбки начали плодиться? Может требуется создать какие-то специальные условия для них?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Руся , 4 года назад

Для начала вы должны для рыбок создать подходящие условия, так же скалярии должны быть одинакового размера и возраста, чтобы они подходили для размножения. Так же для размножения скалярий, в аквариуме должны температуры быть не ниже 27 градусов. Лучше брать уже готовыми парами, так вам будет намного проще.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Скалярии, очень трудно приживались в России, мальки были получены только в 1928 году. Для размножения им понадобилась очень теплая вода 32 градуса. Но, это история. Нужно помнить, что у скалярий очень трудно различить самку и самца. Разводить их нужно, когда они достигают половой зрелости.

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад
Валерия: Скалярии, очень трудно приживались в России, мальки были получены только в 1928 году. Для размножения им понадобилась очень теплая вода 32 градуса. Но, это история. Нужно помнить, что у скалярий очень трудно различить самку и самца. Разводить их нужно, когда они достигают половой зрелости.

Ну это понятно... что пока не достигнуть половой зрелости, то как ни старайся, все равно ничего не получится. Думаю, что это всем должно быть понятно.

А вот как подогревать воду до 32 градусов? Я с этим еще не сталкивалась. У меня в аквариуме всегда была вода комнатной температуры. Но когда у меня были скалярии, то аквариум стоял под лампой и от нее видимо вода чуть больше подогревалась.

R

Пользователь

от reggie , 4 года назад

Не быстро размножаются, ибо прихотливые. Им сначала должно стать очень комфортно и тогда они подумают о размножении. Поэтому иногда приходится долго ждать. Это мне друг рассказал, который содержал их.

C

Пользователь

от carmelo_reynolds , 4 года назад
reggie: Не быстро размножаются, ибо прихотливые. Им сначала должно стать очень комфортно и тогда они подумают о размножении. Поэтому иногда приходится долго ждать. Это мне друг рассказал, который содержал их.

Да еще и парочки с друг другом не всегда приживаются, поэтому не у всех рыбок может быть потомство. Температура воды должна быть соответствующей, еще некоторых рыбок отсаживают в отдельный аквариум.