Как часто кормить красноухих черепах?

Пользователь

от elvie , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как часто кормить красноухих черепах?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от tyrell_metz , 2 года назад

Кормить взрослых красноухих черепах, которые достигли размеров больше 7 см, и возраста больше полутора лет, стоит кормить раз в 2-3 дня, а в перерывах между приемами пищи можно подкармливать чем-то вроде ряски, листьев салата, огурца.


Маленьких черепах стоит кормить порциями по 2-3 кусочка корма 1 см3, а взрослых черепах порциями 2-3 кусочка 2-3 см3. Или же давать столько корма, сколько черепаха съест за полчаса.


Кормить черепах только искусственным кормом нельзя, соотношение должно быть примерно не меньше 10% и не больше 25% искусственного корма в рационе.


Черепахи старше трех лет начинают все больше питаться водорослями, поэтому стоит позаботиться, чтоб в аквариуме они были.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@elvie  Красноухие черепахи очень прожорливые. Они едят все подряд и часто у них бывает несварение. Тогда наступает караул. Не успеваешь мыть аквариум. А просят еду они постоянно, особенно в теплую пору года. Гребут, гребут лапами неустанно, пытаясь проникнуть через стекло. Их становится жалко и что-нибудь им даешь. Они ни от чего не отказываются. А вот когда они были малышами, то почти ничего не ели.