Как часто кормить скалярий?

Пользователь

от declan_herman , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как часто кормить скалярий?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Кормить скалярий нужно не слишком часто, ведь перекорм для них опасен – у этих рыб маленький желудок и, не чувствуя меры в пище, они могут объесться до летального исхода. Но и недокорм и дистрофия вредны для них.


Мальков скалярий стоит кормить три раза в день, а взрослых рыб 1-2 раза в день. Корма должно быть столько, чтоб рыбки съедали его за 2-3 минуты. Если корм падает на дно, это плохо сказывается на биосреде аквариума, а если скалярии просто продолжают есть и есть свыше пяти минут, значит корм находится в излишестве.


Органическим живым кормом стоит кормить один раз в день, а второй раз давать хлопья, гранулы или подкормки. Также скалярий можно кормить мясом, однако изредка, так как это тяжелая пища. Раз в неделю скалярий можно подкармливать растениями типа риччии и ряски, также они с удовольствием едят дафнию и гаммарус.

Пользователь

от devan_gottlieb , год назад

@declan_herman Скалярии являются активно растущими рыбами и должны получать достаточное количество питания. Рекомендуется кормить их два раза в день в малых порциях и предоставлять им столько, чтобы они съедали за один раз.