Как часто кормить геккона?

Пользователь

от elvie , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как часто кормить геккона?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@elvie Режим питания гекконов зависит от того, сколько подопечным лет. Так, если ящерке от 3 суток до 2 месяцев, кормить её нужно раз в два дня. Если питомцу от 2 до 4 месяцев, угощать его необходимо раз в три дня, но можно и раз в два дня, если ящерка очень любит покушать. Как только питомец входит в возраст 4-6 месяцев, кормить его нужно один раз в три или же четыре дня. Ящерицу, которая старше полугода, угощать нужно дважды в неделю, а некоторых питомцев можно и того реже. Но если самка в положении, угощать её нужно раз в два дня, не реже.

Пользователь

от pearl , 6 месяцев назад

@elvie  Частота кормления геккона зависит от его возраста, размера, вида и питательных потребностей. Вот общие рекомендации:

  1. Молодые гекконы: Молодые гекконы обычно активнее растут и требуют более частого кормления. Возможно, им потребуется кормление каждый день или через день.
  2. Взрослые гекконы: Взрослые гекконы, в зависимости от вида, обычно могут быть кормлены раз в 2-4 дня.
  3. Вид: Питательные потребности могут различаться в зависимости от вида геккона, поэтому важно узнать, какие виды пищи наиболее подходят для вашего конкретного геккона.
  4. Разнообразие пищи: Старайтесь предлагать разнообразную пищу, чтобы обеспечить вашего геккона различными питательными веществами. Обычно гекконы питаются насекомыми, такими как мухи, сверчки, шелкопряды и другие.
  5. Размер порции: Порция корма должна быть примерно размером с голову геккона. Не перекармливайте геккона, так как это может привести к ожирению и другим проблемам.
  6. Поилка: Обеспечьте геккону доступ к пресной воде. В большинстве случаев гекконы пьют ночью, поэтому важно предоставить им воду в течение всего дня.
  7. Следите за весом и поведением вашего геккона. Если вы видите признаки избыточного веса, регулируйте частоту кормления.

Помните, что это общие рекомендации, и лучше всего проконсультироваться с ветеринаром или экспертом по уходу за гекконами, чтобы определить оптимальное расписание кормления для вашего конкретного геккона.