Как часто рожают рыбки гуппи?

Пользователь

от devan_gottlieb , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как часто рожают рыбки гуппи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбки гуппи способны рожать примерно раз в два месяца. Фактически, самка готова к производству потомства после каждых родов, а беременность у гуппи длится 30-40 дней, и где-то через неделю (плюс-минус) после родов самка уже может забеременеть снова.


На самом деле, частота родов у самок гуппи также во многом зависит от условий содержания. Если рыбы имеют достаточно пространства и нормально питаются, они будут плодиться чаще. Если самочка недоедает, если ей тесно, если аквариум перенаселен другими рыбами – рожать она будет реже, чем раз в два месяца.


К тому же, когда гуппиков, а соответственно самок гуппи, у вас много, роды будут происходить чаще – ведь беременеть могут разные самочки, если у вас, допустим, 3 самки и больше, рожать мальков они будут почти постоянно в разной очередности, и становится сложно отследить, какая из самок более плодовита и рожает чаще.

Пользователь

от rey , год назад

@devan_gottlieb Рыбки гуппи рожают часто, обычно несколько раз в год. Они рожают много маленьких икринок, которые вскоре после рождения самостоятельно плавают и начинают питаться. Некоторые рыбки гуппи могут рожать и несколько раз в месяц. Чтобы увеличить шансы на успешное размножение, рекомендуется предоставить рыбкам гуппи оптимальные условия для жизни, в том числе хорошо очищенную воду, достаточно пространства для плавания и разнообразную и сбалансированную еду.