Как рожают гуппи рыбки в аквариуме?

Пользователь

от cleo , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как рожают гуппи рыбки в аквариуме?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбки гуппи рожают в аквариуме, и это совершенно естественный процесс. Ведь гуппики – живородящие рыбки, к тому же одни из самых неприхотливых. Они сразу рожают мальков и не заботятся о потомстве, могут даже нападать на только что произведенных на свет малышей.


Гуппи может рожать от 10 до 50 мальков. Процесс родов занимает от 1 до 12 часов. Самка перед родами становится беспокойной, плавает быстро, мечется, тычется в стенки аквариума. Во время беспокойного плавания она начинает выметывать мальков по одному. Она часто-часто машет хвостом, а потом на секунду замирает, содрогается и производит малька.


Если вы хотите ускорить процесс родов, можете поднять температуру воды на несколько градусов. Также заблаговременно до родов самку нужно отсадить и обеспечить нерестовую емкость водорослями и другими укрытиями, чтоб новорожденные мальки могли спрятаться, пока самка рожает.

Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@cleo После оплодотворения самка вынашивает икру в своем теле. Срок беременности гуппи длится 1 месяц, иногда чуть меньше, редко дольше. Перед родами самку необходимо отсаживать от остальных рыб в нерестовик. В противном случае из помета выживут только единицы, но самые сильные и умные!