Как часто стоит выгуливать кошку?

Пользователь

от Akari , в категории: Кошки , 3 года назад

Моя кошка подолгу смотрит в окно и очевидно, что хочет гулять, одну её выпускать боюсь, хоть и живу в частном доме. Выгуливать постоянно не получается, но выхожу с ней раз в неделю минимум, это нормально или лучше гулять почаще? Стоит ли выпускать её одну?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Sarat , 3 года назад

Если боитесь отпускать кошку на прогулку одну, то выгуливайте её используя повод не выходя за пределы участка разумеется. После месяца таких прогулок можете пробовать выпускать её самостоятельно, просто понаблюдайте, думаю проблем быть не должно.

Пользователь

от annabel_kuphal , 2 года назад

Если вы живете в частном доме и кошка находится на грани с улицей, то её желание гулять вполне нормальное. По большей части, кошки которые живут в частном доме, далеко не ходят, если живут в городе, так как по природе они очень внимательны, осмотрительны и осторожны. Если же вы живете и вовсе где-то в поселке, то кошку можно смело выпускать, она всё обнюхает, поймёт что это её территория и всегда будет возвращаться назад, даже если и пойдет гулять на более дальние дистанции.

D

Пользователь

от denis2012 , 2 года назад

Кошка прекрасно знает, что такое забор, граница и чужой участок. Они помечены - и неоднократно! - соседскими котами и кошками. Ваша на чужой участок не пойдёт. Я сейчас живу в частном доме, и тоже есть кошка. Она за забор практически не ходит. Ловит на нашем участке птичек и мышей, гоняет СО СВОЕЙ территории соседских кошек. И всё в порядке. Главное - не забудьте привить свою мурлыку и стерилизовать. И жизнь у неё будет долгая и счастливая!

V

Пользователь

от vikamark , 2 года назад

Очень хороший вопрос, ведь домашний любимец, это не игрушка, а живое существо, у которого должным образом должен быть сбалансирован рацион и нужно не забывать о моционе( кто не знает это активная прогулка нашего котика на улице или занятия , где он активно тратит свою энергию).Ветеринары разделяют мнение, кто то за гуляние на улице, а кто то не поддерживает прогулки. Летом прогулки могут долгими, а зимой нужно смотреть по температурному режиму, не все кошки пойдут гулять в холод.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

Смотреть в окно для кошки абсолютно нормально и если она у вас полностью домашняя, то в этих выгулах на поводке, в принципе, нет никакой необходимости. Более того вы рискуете кошку заразить чем-нибудь или подцепить того же клеща. Одно дело, когда есть все прививки и совсем другое, когда она беззащитная перед болезнями. У меня у самой две кошки, на улицу я их не выпускаю, при этом они здоровые и весёлые, любят играться.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Я не выпускаю кошку на улицу, она у меня гуляет по лоджии, по балкону, любит лежать на подоконнике и смотреть в окно. Кошка стерилизованная, особо на улицу не просится, да и был у меня опыт с другой кошечкой, которая сначала жила у нас в частном доме, а потом переехала со мной в квартиру. Вот она не могла жить без улицы, постоянно просилась наружу, загнать её домой было невозможно. В результате она куда-то исчезла. Свою нынешнюю питомицу во двор не выпускаю, хоть не совсем уверена, что это правильное решение. 

G

Пользователь

от Gobjen , 2 года назад

Кошки очень свободолюбивые и независимые животные, но прогулки на улице вызывают у их хозяев неоднозначные эмоции. Для домашней кошки такие прогулки становятся серьезной опасностью.

Не стоит часто выгуливать кошку. При этом надо ориентироваться на ее поведение при прогулке - доставляет она ей удовольствие или нет. После прогулки кошку надо мыть, но это нельзя делать часто, поэтому и время для прогулки с кошкой надо определять, исходя из этого фактора.

Кошка не собака и ходить в ошейнике не доставляет ей удовольствия. Для того, чтобы ее выгуливать, надо, чтобы кошка была стерилизована, а кот кастрирован. Кошка должна иметь постоянный доступ домой.