Как давать креветки красноухим черепахам?

Пользователь

от nathanael , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как давать креветки красноухим черепахам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Красноухим черепахам можно давать креветки, но: ваша красноухая черепаха пресноводная. А креветки, продающиеся в супермаркетах, морские, да еще чаще всего варено-замороженные. Морепродукты нежелательны в рационе красноухой черепахи – морской белок перерабатывается ферментами пресноводной рептилии с трудом. А термически обработанная креветка еще и теряет полезные витамины и макроэлементы.


Короче, в идеале красноухих черепах желательно кормить аквариумными креветками или пресноводными раками/рачками. Креветки содержат мало углеводов, однако много белка, а также ретинол, витамин D, фолиевую кислоту, аскорбиновую кислоту, витамин В12 и таурин.


Однако многие кормят черепах креветками из супермаркета, и черепахи их едят с огромным удовольствием. В принципе, пару раз в неделю черепахам очищенную креветку дать можно – однако лучше, чтоб она была сырой. Также не переводите черепах полностью на кормление только морскими креветками, это очень перегрузит их ЖКТ.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@nathanael  Красноухие черепахи просто балдеют от креветок. Они сами по себе прожорливые, но, похоже, еще и хищники. Креветок любят, рыбу в любом виде... Я как-то ела рыбные консервы и их угостила, так они с такой радостью принялись их поедать! Я тоже радовалась, глядя на них, а потом их понос разобрал, и до меня дошло, что не все им можно давать, что они любят. И еще перловку очень любят.