Как менять воду красноухим черепахам?

Пользователь

от isabell_anderson , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как менять воду красноухим черепахам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Менять воду красноухим черепахам следует в зависимости от того, сколько у вас черепах в аквариуме, какой объем аквариума и установлен ли в аквариуме фильтр (не компрессор, а именно фильтр, предназначенный для очистки воды).


Итак, чем больше черепах, тем чаще нужно менять воду. Но, если у вас большой аквариум, то воду можно менять реже – она медленнее загрязняется в большом пространстве.


Так, допустим, если у вас одна еще маленькая красноухая черепашка в аквариуме около 30 литров без фильтра, то воду стоит менять раз в три дня частично (осуществлять подмену 30% воды) и раз в неделю полностью. Если же в аквариуме с черепахой стоит хороший фильтр – достаточно частичную подмену воды осуществлять раз в неделю, а полную – раз в месяц. Ну и в принцпе следите: если видите, что вода помутнела или завонялась – ее нужно менять, кроме того – выяснить причину помутнения воды.


Когда вы меняете воду частично, ее достаточно просто слить с поверхности через специальный шланг, а потом долить свежей. Черепашку в это время лучше все равно пересадить в другую емкость с пригодной водой. Когда вы производите полную замену воды, при этом желательно сифонить грунт и мыть стенки аквариума губкой, предварительно отключив фильтр и другую аппаратуру. Черепаху на время этой процедуры, естественно, отсаживайте.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@isabell_anderson  Когда у меня черепахи были младенцами, я им заливала покупную воду. Позднее стала отстаивать водопроводную. У меня постоянно в ванее стояло ведро с отстаивающейся водой, оно у меня там как уже прописалось. Воду я им меняла очень часто. Когда у них был понос, на дню по десять раз. Но и наливала не по многу, потому что она не успевала бы отстаиваться. Ну и мыла без конца - и их самих, и аквариум.