Как давать таблетки кролику?

Пользователь

от amparo , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как давать таблетки кролику?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

Как давать таблетки кролику – зависит от его характера. Бывают исключительные случаи, когда кролику дают таблетку и он ее съедает, восприняв как корм. Но такое происходит очень редко. Лучше попробуйте разрезать таблетку напополам и поместить половинки в банан или другую мягкую пищу.


Можете истолочь таблетку и добавить порошок в пюре или овощное детское питание. Только не давайте таблетку, запихивая на корень языка, как кошке – кроль вам пальцы откусит.


Если с целой не получается, стоит размельчить таблетку, растворить ее в воде, добавить кролику в поилку или же, еще предпочтительнее - дать через шприц без иглы. Возьмите кролика, можно под локоть, придерживайте его, зафиксируйте голову и вливайте лекарство из шприца сбоку в уголок рта постепенно, позволяя кролику самому проглотить попадающие в рот порции. Не заливайте сильно и с нажимом – кролик может поперхнуться.

D

Пользователь

от denis2012 , 2 года назад

Самый идеальный вариант - растолочь таблетку в пыль, развести в миллилитре воды и давать из инсулинового шприца. Заливать в рот по капле, засунув кончик шприца в уголок рта, за зубами. Почему именно инсулиновый шприц брать - у него мягкий ход поршня, жидкость выдавливается равномерно и без усилий. Кроликов держим в большом количестве, часто лечить приходится.

P

Пользователь

от Porver , 2 года назад

Сделайте попытку предложить кролику таблетку на руке. Некоторые кролики возьмут и проглотят таблетку.

Положите целую таблетку в любимую еду кролик (яблоко, банан)

Растолките таблетку и смешайте ее с любимой кроликом едой (яблочное пюре, овощное детское питание и т.п.). Можно завернуть маленькие кусочки таблетки в листики зелени.

Растолките таблетку и смешайте ее с любимым питьем кролика. Вы так же можете растворить таблетку в воде или небольшом количестве несладкого сока и напоить кролика из шприца (без иглы).