Как дерутся рыбки петушки?

Пользователь

от miller , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как дерутся рыбки петушки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Петушки дерутся достаточно жестоко, но при этом красиво. Драке предшествует «прелюдия», во время которой самцы демонстрируют друг другу боевую стойку, себя «во всей красе», распушая плавники, становясь более насыщенного цвета и оттопыривая жабры.


Яростнее всего дерутся два петушка-самца, но также могут драться и разнополые особи. Если вы хотите пронаблюдать интересное зрелище, поставьте в аквариум с двумя петушками стеклянную перегородку или посадите их в рядом стоящие банки – чтоб соперники видели друг друга.

Петушки не смогут причинить друг другу вред через стекло, однако будут, как раздувшийся парус, раскидывая плавники и извиваясь, плясать друг перед другом у стекла.


Настоящая же драка петушков очень опасна, рыбы могут забить друг друга, пообрывать друг другу плавники и хвосты, поэтому, если вы видите, что рыбы вот-вот накинуться друг на друга – их стоит рассадить. Или, по крайней мере, в аквариуме должно быть укрытие, чтоб преследуемая рыбка могла спрятаться.

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@miller Петушки как и другое живое существо имеет свои повадки и инстинкты, в том числе и драки. И это нормально. Драться могут по разному, будет все зависеть от ситуации.

Пользователь

от vicky_terry , 4 месяца назад

@miller 

Когда петушки начинают драку, они набрасываются друг на друга, стремятся отпихнуть противника и попытаться укусить его. Они используют свои острые зубцы и зубчики на плавниках для нанесения ударов. Драки петушков могут быть достаточно жестокими и кровопролитными, и в результате могут понести травмы, включая перерыв плавников или повреждения шкуры.


Драки между петушками часто происходят из-за территориальных споров или борьбы за самку. Самец может предъявить угрозу другому петушку, размахивая плавниками и выпячивая жабры, чтобы показать свою силу и доминирование. Если другой петушок не уступает, то начинается драка.


Если у вас есть несколько петушков в аквариуме, важно обеспечить им достаточно пространства и укрытий, чтобы избежать частых драк. Также следует избегать совместного содержания слишком агрессивных петушков, чтобы предотвратить серьезные травмы и стресс для всех обитателей аквариума.