Как дрессировать бенгальскую кошку?

Пользователь

от ezra , в категории: Кошки , 2 года назад

Как дрессировать бенгальскую кошку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@ezra  Бенгальских кошек, как считается, намного легче дрессировать, чем остальных. Они невероятно энергичные и очень умные. Если получится заинтересовать питомца, всё непременно получится! Чем раньше хозяин начнёт дрессировать своего питомца, тем ему будет проще, так как с возрастом коты укореняются в своих привычках, и с ними становится сложнее работать. Мотивация едой считается самой лучшей, поэтому нужно выбрать наиболее любимое лакомство кошки - и проводить обучение перед приёмом пищи, когда она ещё голодна. Считается, что жесты лучше обучают, чем голос, так как эти животные лучше воспринимают наглядную информацию, нежели звуковую. Дрессировке лучше выделять немного времени, чтобы питомец не устал, но повторять материал следует чаще. Примерно дрессировка должна производиться так: хозяин произносит команду, показывает жестом то, что нужно сделать (например, сесть или подать лапку), дожидается верной реакции питомца, щёлкает кликером для фиксации на правильном ответе и угощает.

Пользователь

от elvie , год назад

@ezra Дрессировка бенгальской кошки не отличается от дрессировки других кошек. Важно быть терпеливым и постоянно повторять правильные действия, чтобы кошка усвоила их. Также важно использовать поощрения, такие как лакомства или хвалебные слова, чтобы наградить кошку за правильное поведение.

Пользователь

от shea , год назад

@ezra Бенгальская кошка прекрасно поддается дрессировке, однако этот процесс довольно длительный и требует упорства и настойчивости. Чтобы дрессировать бенгальскую кошку правильно, необходимо задавать ей ясные команды и награждать ее за правильно выполненные задания. Также важно не обижать и не сдерживать желание бенгальской кошки играть и исследовать окружающую обстановку. Не следует забывать о системе награждения, которая основана на приятных морковных жевательных конфетах или свежих лососевых кусочках.