Как успокоить бенгальскую кошку?

Пользователь

от tyreek , в категории: Кошки , 2 года назад

Как успокоить бенгальскую кошку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@tyreek  Бенгальские коты очень активны! И самое лучшее, что можно сделать для них – направить их энергию в мирное русло. То есть, в игры. Если отводить несколько часов в день специально для игр, бенгальская кошка точно станет более уравновешенной. Также хорошо воздействуют на представителей этой породы поглаживание, попытки взять на руки – так как бенгальцы обожают общение, им такое точно понравится. Однако если котик слишком расхулиганился, можно взять его и встряхнуть, сказав что-нибудь строгим тоном – бенгальцы очень восприимчивы к интонациям. Если же животное спокойно, нужно поощрять это поведение ласковыми словами, угощением. 


Пользователь

от ezequiel_considine , год назад

@tyreek Для того чтобы успокоить бенгальскую кошку, лучше всего предоставить ей мягкое светлое место для отдыха, дать ей достаточно места для игры. Для того, чтобы успокоить кошку, можно погладить ее по голове и медленно проговаривать нежные слова. Кроме того, можно дать кошке игрушки и играть с ней, понравится ей и успокоить. Если кошка волнуется, можно просто посидеть рядом и окружить ее любовью и вниманием.

Пользователь

от modesta , 4 месяца назад

@tyreek 

Дополнительные способы успокоить бенгальскую кошку:

  1. Создайте спокойную и безопасную обстановку в доме. Убедитесь, что в ее лежанке или уголке есть мягкое и уютное место для отдыха.
  2. Играйте с ней регулярно. Бенгальские кошки нуждаются в физической и умственной стимуляции, поэтому игры с лазерными указками, мячами и перчатками с перьями могут помочь им выпустить энергию и успокоиться.
  3. Создайте ей вертикальные структуры. Бенгальские кошки любят забираться на высоту, поэтому предоставьте им устойчивые деревянные стеллажи или специальные кошачьи деревья, чтобы они могли наблюдать за окружающим миром.
  4. Установите регулярный график кормления и игр. Придерживайтесь определенного режима, чтобы кошка знала, что может рассчитывать на регулярные приемы пищи и время, когда она получит внимание и игру.
  5. Используйте феромонные средства. Существуют специальные феромонные распылители и диффузоры, которые могут помочь снять стресс и успокоить бенгальскую кошку.
  6. Обратитесь к ветеринару. Если кошка постоянно нервничает или проявляет агрессивное поведение, лучше всего консультироваться с ветеринаром, который может посоветовать дополнительные методы управления стрессом и даже прописать медикаментозное лечение, если это необходимо.