Как глистогонить собаку перед вакцинацией?

K

Пользователь

от kaia_rodriguez , в категории: Собаки , 4 года назад

Хочется максимально защитить своего питомца от инфекций и т.д и тем более в такое время непростое, как сейчас. Поэтому хотелось бы знать, как правильно шлистогонить собаку перед прививкой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

10 ответов

T

Пользователь

от taurean.shields , 4 года назад

А возраст собаки какой?

K

Пользователь

от kaia_rodriguez , 4 года назад
taurean.shields: А возраст собаки какой?

Да щеночек. Только взяли. Если верить словам тем, кто нам его отдал, то примерно 2-3 недели. Как раз вроде с этого возраста и нужно делать.

T

Пользователь

от taurean.shields , 4 года назад
kaia_rodriguez: taurean.shields: А возраст собаки какой?Да щеночек. Только взяли. Если верить словам тем, кто нам его отдал, то примерно 2-3 недели. Как раз вроде с этого возраста и нужно делать.

Да, как раз самый раз.

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад
taurean.shields: kaia_rodriguez: taurean.shields: А возраст собаки какой?Да щеночек. Только взяли. Если верить словам тем, кто нам его отдал, то примерно 2-3 недели. Как раз вроде с этого возраста и нужно делать.Да, как раз самый раз.

Можно купить любой препарат, который выводит глистов и дать собаке, но потом нужно через 10 дней сделать повторно, потому что сразу убиваются паразиты, а вот яйца остаются жить.

K

Пользователь

от kaia_rodriguez , 4 года назад
jenifer: taurean.shields: kaia_rodriguez: taurean.shields: А возраст собаки какой?Да щеночек. Только взяли. Если верить словам тем, кто нам его отдал, то примерно 2-3 недели. Как раз вроде с этого возраста и нужно делать.Да, как раз самый раз.Можно купить любой препарат, который выводит глистов и дать собаке, но потом нужно через 10 дней сделать повторно, потому что сразу убиваются паразиты, а вот яйца остаются жить.

А есть вообще разница по стоимости, что покупать? Или можно взять что-то среднее и будет достаточно. Никогда просто не сталкивался с этим ранее.

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад
kaia_rodriguez: jenifer: taurean.shields: kaia_rodriguez: taurean.shields: А возраст собаки какой?Да щеночек. Только взяли. Если верить словам тем, кто нам его отдал, то примерно 2-3 недели. Как раз вроде с этого возраста и нужно делать.Да, как раз самый раз.Можно купить любой препарат, который выводит глистов и дать собаке, но потом нужно через 10 дней сделать повторно, потому что сразу убиваются паразиты, а вот яйца остаются жить. А есть вообще разница по стоимости, что покупать? Или можно взять что-то среднее и будет достаточно. Никогда просто не сталкивался с этим ранее.

Конечно вам всегда будут предлагать самый дорогой вариант, но я думаю, что разницы особой и нет между препаратами. Главное, чтобы это принесло желаемый результат.

R

Пользователь

от reggie , 4 года назад
jenifer: kaia_rodriguez: jenifer: taurean.shields: kaia_rodriguez: taurean.shields: А возраст собаки какой?Да щеночек. Только взяли. Если верить словам тем, кто нам его отдал, то примерно 2-3 недели. Как раз вроде с этого возраста и нужно делать.Да, как раз самый раз.Можно купить любой препарат, который выводит глистов и дать собаке, но потом нужно через 10 дней сделать повторно, потому что сразу убиваются паразиты, а вот яйца остаются жить. А есть вообще разница по стоимости, что покупать? Или можно взять что-то среднее и будет достаточно. Никогда просто не сталкивался с этим ранее. Конечно вам всегда будут предлагать самый дорогой вариант, но я думаю, что разницы особой и нет между препаратами. Главное, чтобы это принесло желаемый результат.

Если денег нет - скажите дайте самый дешевый.

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад

Если в таблетках будете давать, то там нужно смотреть на дозировку, чтобы не переборщить, потому что расчёт идёт 1 таблетка на 10 кг.

Пользователь

от heber , 3 года назад

Вот почитайте мне кажется самый лучший ответ о том, что нужно сделать перед прививкой https://askguru.ru/thread/chto-nuzhno-sdelat-pered-pervoi-privivkoi-shchenka

Пользователь

от Sarat , 3 года назад
jenifer: Можно купить любой препарат, который выводит глистов и дать собаке, но потом нужно через 10 дней сделать повторно, потому что сразу убиваются паразиты, а вот яйца остаются жить.

@jenifer Подготовку нужно начинать осуществлять за 21 день до вакцинации, поэтому времени на процедуры хватит с лихвой, мы даже не консультировались с ветеринаром, просто пришли и сказали, что все необходимые мероприятия провели.