Как научить собаку давать лапу?

Пользователь

от Irina , в категории: Собаки , 4 года назад

Как научить собаку давать лапу? Очень хочется научить собаку, но по материалам которые есть в интернете у нас не получилось, может кто по своему опыту расскажет

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

И

Пользователь

от Ируся , 4 года назад

Наша лайка почти сразу научилась, далматинка тоже. Наклонитесь к собаке, скажите "дай лапу", берите лапу в руку, другой рукой давайте вкусняшку. Собака запомнит. Но некоторым собакам тяжело давать лапу стоя, боится потерять равновесие, нужно сначала усадить собаку. Может в этом проблема?

Пользователь

от Vera , 4 года назад

Я приучала своего пса команде "дай лапу", еще когда он был совсем щенком. Сначала он не слушался, но когда давала ему что-то вкусное, он начал понимать, и давал уже лапку в ответ. Главное заниматься с собакой постоянно.

Пользователь

от Goshia , 4 года назад

Наша собака эрдельтерьер, все команды учит довольно быстро. "Дай лапу", выучила за полчаса, но, лакомство нужно давать обязательно всегда несколько дней, пока команда не закрепится на уровне рефлексов. Кроме этой команды она еще запомнила команду "Другую", т. е. первая команда " Дай лапу", она поднимает левую, а на команду "Другую", левую опускает и поднимает правую.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Да легко, просто показывайте собаке это на личной практике, животное быстро запомнит и обучится такой команде. Но так же давать что-то поощрительное в виде лакомства мяска например.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

У нас как-то вообще получилось это сделать быстро и без проблем, такое чувство, что наша собачка уже знала такую команду, хотя этого и быть не может.

Пользователь

от felipa , 3 года назад
Svetlana: У нас как-то вообще получилось это сделать быстро и без проблем, такое чувство, что наша собачка уже знала такую команду, хотя этого и быть не может.

@Svetlana Это одна из самых простых команд. Потому что человек когда дает ее, обычно сам протягивает навстречу руку. Это дает сигнал сделать то же самое.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Поэтому часто даже необученные дворняжки подают лапу, когда им протягивают руку.

Думаю, что многие такое видели.