Как какает рыбка петушок?

Пользователь

от Dina , в категории: Рыбы , 4 года назад

Как какает рыбка петушок?  🤓 Может вопрос глупый, но очень интересно! 😂

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

W

Пользователь

от westley , 4 года назад

Да так же как и остальные рыбки. Выделяют прямо в воду свои полужидкие выделения, которые сразу растворяются в воде. Иногда можно увидеть как от рыбки отходит немного мутный поток чего-то. Это вот оно и есть).

A

Пользователь

от anya_hackett , 4 года назад

Как и все рыбки)

T

Пользователь

от taurean.shields , 4 года назад

Я очень редко вижу как они какают. Если только сидеть и очень долго за ними наблюдать, то можно увидеть некие выделения, выходящие из них. Пожалуй, всего пару раз за полгода такое наблюдалось.

Пользователь

от telly.fritsch , 4 года назад
taurean.shields: Я очень редко вижу как они какают. Если только сидеть и очень долго за ними наблюдать, то можно увидеть некие выделения, выходящие из них. Пожалуй, всего пару раз за полгода такое наблюдалось.

А как можно увидеть выделения в воде? Я как-то наблюдал что возле рыбок была темная жижа, может это и есть, все что из них выходит. Как часто кстати вы воду рыбкам меняете?

Пользователь

от ignacio_carroll , 4 года назад

Как какает рыбка петушок? Сама не задумывалась о током вопросе 😂 просто смешно аж стало, у самой рыбка петушок, теперь буду наблюдать за ней)))))

K

Пользователь

от Kittyboy , 2 года назад

Как и все))

Пользователь

от toni_ebert , 5 месяцев назад

@Dina 

Рыбки, в том числе и петушки, имеют особую организацию пищеварительной системы, в связи с чем их экскременты не выделяются в отдельный процесс, как это происходит у людей или других млекопитающих. Вместо этого они непосредственно выделяют отходы в воду через анальное отверстие. Процесс происходит непрерывно и незаметно для нас, поэтому обнаружить такие выделения в воде довольно сложно, особенно если рыбка движется активно или живет в прозрачной воде. Важно поддерживать хорошую гигиену в аквариуме, регулярно чистить воду и следить за качеством воздуха, чтобы обеспечить комфортную жизнь рыбке.