Как кормить абиссинскую кошку?

Пользователь

от jonathan_kuvalis , в категории: Кошки , 2 года назад

Как кормить абиссинскую кошку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@jonathan_kuvalis Также как и обычную. Они прекрасно сухим кормом обходятся, но и натуральную еду тоже могут есть. И смешанное питание тоже бывает. Просто берите, если позволяют деньги, качественный корм, допустим какой-нибудь Brit, и проблем не будет. Дешевые крайне не рекомендую.


А если натуральной едой, то любое нежирное мясо, рыбу, кисломолочку и овощи / фрукты. Давать нежелательно свинину, молоко (взрослым кошкам), жирное, острое и соленое, а также сладкое.


Взрослую кошку кормить надо 2 раза в день. Котят естественно чаще.

Пользователь

от harley_schiller , год назад

@jonathan_kuvalis Абиссинская кошка, как и любая другая кошка, должна получать качественное кормление, которое обеспечит ей все необходимые питательные вещества и поможет ей поддерживать здоровое тело и здоровый иммунитет. В качестве основы кормления для абиссинской кошки рекомендуется использовать качественные сухие корма, которые содержат все необходимые питательные вещества в правильном пропорциональном соотношении. Вы также можете добавлять в рацион абиссинской кошки небольшое количество консервированной или свежей полуфабрикатов для кошек, но не стоит заменять сухие корма этими продуктами. Важно не перекормить абиссинскую кошку, поэтому следует соблюдать рекомендуемые нормы кормления, указанные на упаковке корма. Кром

Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@jonathan_kuvalis Абиссинская кошка питается преимущественно кошачьим кормом, входящим в МНЗА и рекомендуемым лечащим врачом. Ей необходимо подавать в основном сухой корм, разнообразив ее качественным свежим мясом. Не следует давать избыточно жирные и тяжелоперевариваемые продукты питания. Абиссинские кошки также могут питаться натуральными блюдами, но необходимо отслеживать количество еды, так как слишком много ее может привести к перекорму.