Как кормить американского кокера спаниеля?

Пользователь

от rey , в категории: Собаки , 2 года назад

Как кормить американского кокера спаниеля?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

Американского кокер-спаниеля можно кормить как полнорационными сбалансированными сухими и мокрыми кормами, так и натуральными продуктами, в зависимости от того, какой тип питания для вашей собаки вы выберете.


Среди кормов стоит предпочесть корма премиум-класса, подходящие по возрасту, активности и породе вашему питомцу. Разумеется, вам покажется, что бюджетные корма брать выгодней – однако премиум-корма более калорийны и сбалансированы, поэтому норма их порции гораздо меньше; собака будет есть меньшие объемы корма, но нормально насыщаться.


Из натуральных продуктов кокера стоит кормить нежирным мясом (курица, ягненок, индюшатина), рыбным филе, кислыми молокопродуктами (кефиром, творогом, кислым молоком), кашами (гречка, овес), овощами и фруктами (давать желательно в перетертом виде: морковь, тыква, кабачок, яблоки).


Некоторые продукты для американского кокера запрещены. Его нельзя кормить бобами, трубчатыми костями, кукурузой и картошкой, а также приправленной, острой или соленой пищей.


Щенка возрастом 2-3 месяца стоит кормить 6 раз в день, малыша 3-4 месяцев – 4 раза в день, в возрасте 4-8 месяцев – 3 раза в день, а подросшую собаку, которая старше восьми месяцев, нужно кормить дважды в день.

Пользователь

от michaela , год назад

@rey Американские кокеры спаниели требуют рациона, насыщенного белками и минералами. Рекомендуется кормить их твердым кормом, но также можно давать им мелкие кусочки филе мяса или рыбы. Они также съедают различные овощи и фрукты, включая яблоки (без косточек), замороженные грибы и цветную пасту. Не стоит забывать давать им дополнительные порции кальция, через каждые несколько дней. Не рекомендуется кормить их консервами, колбасами и другими продуктами, богатыми примесями. Американский кокер спаниель должен пить достаточное количество воды.