Как кормить анциструсов?

Пользователь

от elvie , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как кормить анциструсов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от philip_klein , 8 месяцев назад

@elvie  Анциструсы (Ancistrus) — это род пресноводных рыб, известных также как "высморка" или "бородавчатая кошка". Они являются донными рыбами и отличаются своими усиками и способностью чистить воду от остатков пищи и водорослей. Для обеспечения анциструсов правильным питанием следуйте этим рекомендациям:


  1. Вариативное питание: Анциструсы - всеядные рыбы. Их рацион должен включать в себя как растительную, так и белковую пищу.
  2. Таблетки для донных рыб: В зоомагазинах продаются специальные таблетки для донных рыб, которые можно опустить на дно аквариума. Эти таблетки обычно содержат растительные ингредиенты и белок.
  3. Овощи: Анциструсы любят овощи. Можете предложить им листья салата, шпината, кабачка, огурца, брокколи и другие свежие овощи. Предварительно их лучше порезать на небольшие кусочки и опустить на дно аквариума.
  4. Водоросли: Анциструсы питаются водорослями, которые могут расти в вашем аквариуме. Например, водоросли, такие как водоросли желатиновидные (плексиполи, мочковатка) или сине-зеленые водоросли, могут быть хорошим пищевым источником.
  5. Замороженная пища: Вы можете дополнить их рацион замороженной пищей, такой как креветки, белки и даже мелкие кусочки рыбы. Это обеспечит им дополнительные белки.
  6. Подавайте ночью: Анциструсы активнее питаются ночью, поэтому разумно подавать им пищу вечером или ночью.
  7. Качество воды: Помимо питания, обращайте внимание на качество воды в аквариуме. Чистая вода способствует хорошему здоровью рыб.
  8. Не перекормливайте: Важно не перекармливать рыб. Дайте им столько пищи, сколько они могут съесть за пару минут. Избыток пищи может загрязнить воду и навредить здоровью рыб.


Помните, что питание может немного варьироваться в зависимости от конкретного вида анциструсов и условий аквариума. Наблюдайте за реакцией рыб и подстраивайтесь под их потребности.