Как кормить бенгальскую кошку правильно?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Кошки , 2 года назад

Как кормить бенгальскую кошку правильно?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@marianna_dietrich  Вполне можно приобрести готовый сбалансированный корм высокого класса, в котором уже будут иметься все необходимые минералы и витамины. В таком корме белок должен составлять минимум 26%, жир - минимум 9%. И это очень важно, поскольку кишечник у бенгальцев достаточно нежный. Что же касается натуральной пищи, то основу рациона должно составлять, конечно же, мясо - 60% или хотя бы 50%. Принадлежать оно должно к обезжиренным сортам, его непременно предварительно стоит проморозить, обработать кипятком. Также должны присутствовать овощи - примерно 20% от общего рациона. Овощи могут быть как отварными, так и сырыми. Но в любом случае не должно быть баклажанов, картошки, бобовых. Столько же - 20% - должно приходиться на кисломолочную продукцию. Причём непременно на обезжиренную. Каши должны составлять примерно 7%. Рыбку давать можно, но не чаще раза в неделю. Должна она быть океанической или морской, подавать её нужно в отварном виде. Яйца можно давать чаще - дважды в неделю. И, конечно, можно сдобрить всё это зеленью.

Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@marianna_dietrich Бенгальская кошка – уникальная порода, поэтому ее питание должно быть относительно разнообразным и сбалансированным. Вам нужно давать им натуральную и домашнюю пищу.


Ваша бенгальская кошка должна получать рацион, в котором будет преобладать мясо. Кроме того, вашу кошку можно кормить такими продуктами, как морепродукты, овощи, рыба и водоросли.


При составлении рациона и выборе продуктов бенгальскую кошку следует кормить по четыре раза в день. Кроме того, необходимо учитывать возраст и активность животного.


Также очень важно регулярно проверять рацион на соответствие его стандартам качества, поскольку здоровье вашей бенгальской кошки и ее поведение зависят напрямую от качества и соответствия питания.