Как кормить красноухую черепаху кормом?

Пользователь

от rey , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как кормить красноухую черепаху кормом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@rey  Кормить красноухих черепах проще простого. Всю еду им надо бросать ва воду, где они живут. Они живенько ее находят и тут же съедают. Не съесть еду могут только самые малые малыши. У тех еще желудочки крохотные. Им и давать много не надо. И вообще черепах перекармливать нельзя, у них от этого получается ожирение.Они сами не понимают и с аппетитом едят очень много.

Пользователь

от tatyana_ernser , 3 месяца назад

@rey Красноухие черепахи - это пресноводные черепахи, и правильное питание играет важную роль в их здоровье и благополучии. Вот некоторые рекомендации по кормлению красноухих черепах:

  1. Коммерческий корм: Для красноухих черепах доступны специальные коммерческие корма в виде гранул или палочек, которые содержат все необходимые питательные вещества. Этот корм разнообразен и обеспечивает хороший баланс белков, витаминов и минералов.
  2. Свежие овощи и фрукты: Дополните рацион свежими овощами и фруктами. Листовые зеленые (например, салат, шпинат, романо), морковь, тыква, брокколи, яблоки и груши могут быть подходящими выборами. Но помните, что не все овощи и фрукты подходят, так что изучите, какие из них безопасны.
  3. Рыба и мясо: Предоставьте белок черепахе в виде рыбы или мяса, но не делайте это основным источником питания. Это можно делать иногда, чтобы обеспечить разнообразие.
  4. Кальций и витамин D3: Красноухие черепахи нуждаются в дополнительном кальции и витамине D3 для здоровья панциря и костей. Эти элементы можно предоставлять в виде специальных добавок или, в некоторых случаях, в виде прямого доступа к ультрафиолетовому свету.
  5. Режим кормления: Кормите черепаху взрослую 2-3 раза в неделю. Если у вас есть молодая черепаха, ее можно кормить ежедневно. Не забывайте убирать непоеденные остатки еды из аквариума.

Важно помнить, что индивидуальные потребности могут различаться, и рекомендуется консультироваться с ветеринаром по поводу оптимального рациона для вашей черепахи, особенно если у нее есть специфические потребности или проблемы со здоровьем.