Как красноухие черепахи откладывают яйца?

Пользователь

от dena , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как красноухие черепахи откладывают яйца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Красноухие черепахи откладывают яйца для размножения. Для этого при оптимальных условиях содержания и наличии пары самца и самки самка будет откладывать яйца, предварительно она выроет ямку и обеспечит ее водой, чтоб ямка постоянно была влажной.


Перед кладкой самки отказываются от еды, становятся беспокойными, отстаивают свою территорию. Большую часть времени проводят на островке, греясь под лампой.


Черепаха старается отложить яйца в достаточно удаленном месте, где кладка будет находиться в безопасности. В аквариуме, где ваша черепаха решила размножаться, должен быть песок на каком-либо возвышении либо на плоской местности без воды.


Отложив яйца в месте, которое они посчитали удобным, черепахи удалятся. В дальнейшем они не будут участвовать во взращивании потомства, однако вы можете попробовать обеспечить оптимальный уход.


По факту, кладка должна находиться над водой во влажном песке, однако лучше создать инкубатор и перенести туда яйца.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@dena  Когда мы покупали черепах, сразу брали двоих. Чтобы были мальчик и девочка. Чтобы им было веселее, и чтобы они не дрались. Продавец, услышав, что нам нужны разнополые черепахи, сразу заявила нам, что в неволе они не размножаются. Так что, мы на это и не надеялись. А насчет того, что они не будут драться – самка только так лупила самца. Я даже наблюдала такую картину, что она его по морде лупит слева направо и справа налево. И не один раз, а множество. )