Когда черепахи откладывают яйца?

Пользователь

от kristofer_mraz , в категории: Рептилии , 2 года назад

Когда черепахи откладывают яйца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@kristofer_mraz  Откладывание яиц черепашками происходит в период с марта по сентябрь. Как можно заметить, разброс немаленький! Дело в том, что для черепахи очень важно, чтобы погода была тёплой. А температура в один и тот же месяц даже в одном и том же месте из года в год может отличаться. То есть, если, скажем, май в этом году оказался очень тёплым, совершенно не факт, что он будет таким и в следующем году. Но, конечно, предпочтение отдается более ранним месяцам, ведь чем раньше будут отложены яйца, тем раньше вылупится потомство. А появиться на свет малышам тоже желательно в тёплые дни.

Пользователь

от elvie , 7 месяцев назад

@kristofer_mraz  Черепахи откладывают яйца в разное время в зависимости от вида и климата, в котором они обитают. Обычно, черепахи откладывают яйца в теплые месяцы, чтобы обеспечить оптимальные условия для инкубации.

В тропических регионах, где климат стабильно теплый, черепахи могут откладывать яйца в любое время года, но часто это происходит в сезоны дождей, когда доступна больше пищи и влажности.

В более умеренных климатических зонах черепахи обычно откладывают яйца весной и летом, когда температура повышается и обеспечивает более благоприятные условия для развития яиц и молодых черепах.

Пожалуйста, учтите, что точные временные рамки для откладывания яиц могут различаться в зависимости от вида черепахи и конкретных условий в их среде обитания.