Как лечить сухой нос у бенгальской кошки?

Пользователь

от ezra , в категории: Кошки , 2 года назад

Как лечить сухой нос у бенгальской кошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@ezra  Бенгальские котики болеют нечасто – такова наследственность. Однако многих хозяев весьма беспокоят сухие носики их подопечных. Ведь всем известно, что один из признаков того, что кот здоров – это влажный прохладный нос. Однако, как оказалось, сухие носы – одна из особенностей представителей бенгальской породы. Особенно часто можно её встретить у котят, которым ещё не исполнился год. Некоторые заводчики вообще не обращают на эту особенность внимания, но советуют, если всё же она беспокоит, показать котика специалисту. Вполне возможно, он назначит противовоспалительную терапию. Если же носик трескается и покрывается корочками, можно воспользоваться увлажняющим маслом или гигиенической помадкой. 


Пользователь

от marianna_dietrich , год назад

@ezra Лучшим способом лечения сухого носа у бенгальской кошки является правильное и бережное уход за носом животного.

Основными правилами для профилактики сухости являются следующие:

  1. Ежедневно промойте кошачий нос влажной губкой с мягким текстилем, но только если у животного нет признаков носовой кондилировки.
  2. Обязательно поддерживайте оптимальную влажность воздуха в квартире. Чтобы это сделать, можете использовать приборы, такие как увлажнители атмосферы или положить мини-бассейн с водой рядом с питомцем.
  3. Не забывайте о гигиене и помывки носа.
  4. Кошка должна получать правильное питание. Для этого кошачья еда должна быть богата аминокислотами, витаминами и микроэлементами.
  5. Консультируйтесь с ветеринарным врачом для проведения дополнительного обследования и получения профессиональной консультации.