Почему у бенгальской кошки сухой нос?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему у бенгальской кошки сухой нос?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@leon.ullrich  Все мы привыкли к тому, что показатель кошачьего здоровья – это влажный нос. Однако у бенгальских кошек он нередко сухой! Причём в основном такое наблюдается у молодых котиков, а как только им исполняется год, подобное состояние проходит. Рекомендуется в период такого состояния смазывать носик котику эфирным персиковым маслом или же оливковым маслом. Также иногда назначается противовоспалительная терапия, если синдром сухого носа не проходит. Точнее, называется это явление «идиопатический язвенный назальный дерматит бенгальских кошек». Его можно считать наследственной патологией представителей этой породы. 


Пользователь

от kristofer_mraz , год назад

@leon.ullrich Бенгальская кошка имеет сухой нос, потому что у нее есть наследственная причина. Это означает, что она наследует этот признак от своих родителей. В отличие от других кошек, у бенгальской кошки есть генетически определенный показатель по которому у нее формируется сухой нос. Это обычное свойство этой породы кошек и не является признаком болезни.

Пользователь

от roderick , год назад

@leon.ullrich Бенгальские кошки имеют сухой нос, потому что они произошли от бангладешского горного кота, чья часть тела была сухой и жесткой. Это помогало маленьким котам адаптироваться к жизни в горах. Наряду с этим, порода обладает небольшой тягой к аллергии, поэтому сухой нос помогает им сохранять здоровье и противостоять воспалениям.