Как мыть бенгальскую кошку?

Пользователь

от modesta , в категории: Кошки , 2 года назад

Как мыть бенгальскую кошку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@modesta  В принципе, бенгальских кошек мыть не нужно. Однако бывают некоторые случаи, когда не помешает это сделать - например, когда питомец загрязнился, планирует участвовать в выставке, подцепил блох. Воды эти котики не боятся совершенно, что значительно упрощает задачу. Потребуется запастись только специальным шампунем для короткошёрстных кошек и банным полотенцем. Фен лучше не использовать - он сильно сушит кожу. Также после купания нужно несколько часов понаблюдать за тем, чтобы котик не попал на сквозняк или в прохладное помещение.

Пользователь

от ezra , год назад

@modesta В первую очередь, прежде чем начинать мыть бенгальскую кошку, необходимо обязательно привить кошку от всех инфекционных и паразитарных болезней. Это позволит избежать большинства проблем и забот в будущем.


Для мытья бенгальской кошки используйте только особое мыло для домашних животных или несколько капель мыла для детей. Не используйте сухие шампуни – это может привести к повреждению ее шерсти.


Для мытья используйте только мягкую и чистую воду. Наконец, не забудьте пройтись по шерсти с щеточкой, чтобы удалить волосы лишние перед мытьем