Как назвать кореллу мальчика?

Пользователь

от dena , в категории: Птицы , 2 года назад

Как назвать кореллу мальчика?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Вы можете полагаться на свои вкус и фантазию, придумывая, как назвать кореллу мальчика. Имейте в виду – птица может дожить до 25 лет, а менять ей имя крайне нежелательно, ведь она его запоминает и откликается, поэтому выбирайте имя наверняка.


Как вы понимаете, лучше всего для попугая подойдет короткое звучное мелодичное имя. Птица хорошо его воспримет, если в имени будут свистящие и шипящие звуки, а также длинная р. Для мальчика это могут быть имена типа Гарри, Гуффи, Винни, Флинт (Так попугая Сильвера звали? Да, можно называть в честь птиц из литературных произведений).


Можно выбирать имя по внешним признакам – окрасу, размеру хохолка, яркости щечек: Мандарин, Киви, Желток, Румяшка, Дюшес, Чубчик. Также обратите внимание на нрав вашей птицы – если вы с ней уже познакомились. На то, как часто попугай шумит или поет. Он может быть Свисток, Свиристель, Диджей, Злюка (вроде слегка негативное имечко, но, может, у вас чувство юмора такое, и вам нравится). Гордых, любящих покрасоваться попугаев можно назвать по дворянскому титулу: Граф, Маркиз, Герцог.


Можете подобрать несколько понравившихся вам имен и ласково произносить их у клетки. Может быть, попугай вам поможет, и сам начнет охотнее откликаться на какое-то имя – таким образом, вы вдвоем сделаете выбор.


Только не называйте попугая сложными вычурными именами, еще и пишущимися через дефис – птице будет сложно запомнить и воспринимать труднопроизносимое слово.