Как назвать попугая кореллу девочку?

Пользователь

от nathanael , в категории: Птицы , 2 года назад

Как назвать попугая кореллу девочку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от vaughn.kuhlman , 2 года назад

Конечно, вы можете назвать попугая кореллу девочку как угодно, полагаясь на собственные предпочтения, но если кто-то хочет подобрать имя связанное с породой или с птичьей натурой питомца – тут можно что-нибудь подсказать.


Считается, что имя для птицы должно быть легким в произношении и содержать шипящие и свистящие звуки, звонкую согласную «р», а также гласные «а», «я», «у», «е». Такой фонетический ряд очень понравится попугаю, он начнет с удовольствием за вами повторять.


Не называйте свою девочку сразу, понаблюдайте за ней некоторое время – может, имя удастся подобрать в зависимости от особенностей характера: Искра, Смешуля, Говоруля и т.д. Можете обыграть окраску вашей птички: Яшма, Румяша, Мандаринка (в честь красных щечек), Желтуша, Снежка. Можете, конечно же, назвать свою девочку в честь кумиров (Адель, Энджи, Сия и т.д.), или пусть ее имя будет связано с вашими увлечениями, а можно использовать имена героинь любимых мультиков и фильмов.


Но лучше не давайте птичке слишком заумных двойных имен – вторую часть имени она просто не запомнит и не будет воспринимать. А также не стоит давать имена родственников или членов семьи – попугай должен понимать, что вы обращаетесь именно к нему, а не зовете кого-то из близких.

Пользователь

от cordell_hettinger , 2 года назад

На самом деле, попугайчикам именно этого вида очень подходят имена в которых имеются шипящие буквы такие как «ш», «ж» или «щ». Но это больше подойдет для тех, которых вы не планируете учить говорить. Если планируете обучать, но нужно ориентироваться на вашу птичку. А для них есть определенные звуки, которые привлекают их внимание: к примеру это тянущиеся «и», «е», «а», «у», «ё», а также звонкая буква «р», а еще «ч».


А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

С одной стороны это простая задача, но с другой не всё так просто. Имя нужно короткое и простое. Не придумывайте ничего заумного и труднопроизносимого. Выберите несколько имён которые вам нравятся и некоторое время называйте ими её по очереди. На которое она больше всего отреагирует, то имя и давайте ей. Ведь это её имя, так что дайте ей возможность выбрать самой. На него она больше будет откликаться 

K

Пользователь

от Karinka , 2 года назад

Я бы назвала как-то необычно, например, Нита, Нала, Окси, Сати и т. п. В принципе, можно придумать попугаю-девочке любое прозвище, простор для фантазии неограничен :-) Можно назвать и обычным именем, вроде Машки или Дашки, но это банально и неинтересно. Кстати, мои знакомые дали своему попугаю прикольное прозвище Желток, потому что он желтенький :-))