Как назвать рыбку петушка самца?

Пользователь

от stokestyler , в категории: Рыбы , 4 года назад

У дочки у подружки появилась рыбка, так вот они ходят уже пару дней и думаю как назвать, рыбка мальчик! Кто что посоветует? 😏

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

W

Пользователь

от westley , 4 года назад

Ну я бы так и назвала - Петя-Петушок). Ведь и похож и само по себе имя такое и хочет прилепиться). Разве нет?

Или это кажется слишком уж обычным для вас?

R

Пользователь

от raul , 4 года назад

Петрыб)

C

Пользователь

от carmelo_reynolds , 4 года назад

Мы своим рыбкам никогда имени не давали, но если рыбка крупная в принципе можно придумать любое имя. Например Хеллиос или Доррен.)

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад
carmelo_reynolds: Мы своим рыбкам никогда имени не давали, но если рыбка крупная в принципе можно придумать любое имя. Например Хеллиос или Доррен.)

А почему именно такие имена вам пришлись по вкусу?

Они что-то обозначают? Я просто не в курсе... для меня эти имена незнакомы.

T

Пользователь

от taurean.shields , 4 года назад

Петя!

Пользователь

от telly.fritsch , 4 года назад
raul: Петрыб)

)) Остроумно однако, сколько у нас было аквариумных рыбок, никогда не давали им имен. Ну если сокращенно, почему бы уже тогда не назвать рыбку просто Петя.)

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Ну да... рыбкам редко очень когда дают имена. А если рыбок в аквариуме много, то что... тоже каждой имя давать?) А если большой аквариум и рыбок больше двадцатки?

Пользователь

от felipa , 3 года назад
janiya: Ну да... рыбкам редко очень когда дают имена. А если рыбок в аквариуме много, то что... тоже каждой имя давать?) А если большой аквариум и рыбок больше двадцатки?

@janiya Обычно дети этим развлекаются. Взрослые не дают кличек рыбкам, а вот детям иногда хочется подобным образом развлечься.

Пользователь

от Sarat , 3 года назад
felipa: @janiya Обычно дети этим развлекаются. Взрослые не дают кличек рыбкам, а вот детям иногда хочется подобным образом развлечься.

@felipa Это в одной стороны странно, но с другой довольно-таки забавно, по идеи, если у ребенка всего одна рыбка, то имя можно и придумать. Кстати мне нравятся американские имена и я часто называю ими животных, по типу "Джек", "Смит" и так далее.