Как называется желтая ящерица?

Пользователь

от ezra , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как называется желтая ящерица?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Желтая ящерица называется желтой игуаной, но она лишь одна из многих существующих желтых ящериц. Желтая игуана довольно крупная ящерица, с головным «шипастым» гребнем, плавно переходящим на спину.


Совершенно желтыми или частично желтыми по окраске могут быть гекконы (в частности геккон эублефар), агамы (в том числе бородатая агама, довольно распространенная ящерица для домашнего содержания в террариумах).


Кроме того, существует ящерица семейства сцинковых под названием Черно-желтая исполинская ящерица. Однако, несмотря на название, она не ярко-желтая, как игуана, а скорее песочного цвета с коричневыми и темными полосками, идущими по спине.


Также желтым может становиться хамелеон, а саламандра имеет черно-желтый окрас, у нее по черной глянцевой коже рассыпаны ярко-желтые пятнышки.

Пользователь

от vicky_douglas , месяц назад

@ezra 

Здорово, что вы подняли этот вопрос. В мире существует много видов желтых ящериц, и каждая из них обладает уникальными особенностями и окраской. Большинство из них имеют приспособления к запасанию жидкости, кормление и скорость.