Как обеспечить уход за больной кошкой?

Пользователь

от telly.fritsch , в категории: Кошки , 4 года назад

Подскажите, как обеспечить правильный уход за больной кошкой, каких мер стоит придерживаться?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Домашние кошки должны быть зарегистрированы в ветлечебнице и у нее должна быть составлена история болезни, чтобы врач мог ознакомиться и быстрее определить недуг. Самые первые признаки заболевания, если животное перестало есть, много спит и вялое состояние, а также сухой нос. В доме должна быть домашняя аптечка для кота, пластырь, бинты, термометр, пипетка, спринцовка, одноразовые шприцы. Также из препаратов, антибиотики для котов, противоглистные таблетки и мн. другое.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Кошачий доктор может определить диагноз заболевания, лечить своего животного вам придется самим. Получите рекомендации от доктора и выполняйте точно все рекомендации от него. Если ваш кот не есть, не переживайте, коты могут несколько дней не есть при заболевании. Уколы или клизмы коту лучше ставить в клинике, так как хозяин может это сделать не правильно, а вот микстуру можно дать самим.

Пользователь

от ignacio_carroll , 4 года назад

Самое лучшее, когда врач скажет, все зависит от ситуации в которой кошка находится!

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Постарайтесь просто на время болезни оградить от детей и не играть в активные игры с кошками. 😃

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

Если вы уже побывали у ветеринара и знаете, как лечить и что делать, то дальше вам нужно только поменьше её беспокоить.

Пользователь

от Kolyan , 3 года назад

В случае болезни кошки нужно придерживаться рекомендаций ветеринара, а не пытаться выдумывать что-то самостоятельно. Оптимальным вариантом будет создать комфортное теплое место, где кошка может отдыхать.

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

Главный совет который бы я дала из своего опыта - это не заниматься самолечением, а сразу же обратиться к ветеринару если заметили симптомы болезни у питомца. К сожалению, у нас дома бывало неоднократно, что мы пытались неделями лечить сами - взрослого кота от незаживающей рваной раны на голове или гноящиеся глазки котят и наше, казалось бы правильное, лечение не помогало. А после уколов антибиотиков, которые назначил врач, улучшение наступало в течении суток.

Так же в случае плохого самочувствия животного, стоит обеспечить ему теплое чистое место для сна, изолированное от других животных. Поставить чистую воду и корм отдельно от других.