Как определить пол хомяка роборовского?

Пользователь

от deondre.nikolaus , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как определить пол хомяка роборовского?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Пол хомяка Роборовского можно определить так же, как и пол других хомяков: заглянув грызуну под хвост и посмотрев на его половые органы.


Основное отличие хомяка Роборовского от всех других пород заключается в том, что он очень маленький, меньше даже джунгарика, и вырастает где-то до 5-ти см.


Однако все равно, как и у других хомяков, у самок хомяка Робаровского отверстия половых органов находятся очень близко друг к другу, а у самцов два отверстия находятся на некотором расстоянии, кроме того, у самцов есть ароматическая железа – она расположена ближе к брюшку и имеет желтоватую окраску.


Если хомячок вертится, и вы не можете рассмотреть его половые органы – попробуйте взять малыша за загривок – он вытянется, а задние лапки «разъедутся». Или же просто положите хомяка на спинку, постаравшись пальцами развести задние лапки.


Если у вас есть несколько хомячков, пол которых нужно определить, вы быстро поймете отличия, рассмотрев их одного за другим – будет заметно в сравнении, у кого половые отверстия расположены близко, а у кого далеко.

Пользователь

от quincy.kunde , 2 года назад

@deondre.nikolaus  Основное отличие самцов и самочек состоит в разном расстоянии между половыми органами и анальным отверстием. У девочек два эти отверстия расположены близко