Как определить возраст кореллы?

Пользователь

от dena , в категории: Птицы , 2 года назад

Как определить возраст кореллы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от donnell_kling , 2 года назад

Возраст кореллы определяется по нескольким признакам. Самые явные из них – вид хохолка, лапок и клюва. (Разумеется, точную цифру возраста вы определить не сможете, можно только установить, молодая или старая птица вам попалась). Итак, у взрослых корелл перья на хохолке изогнуты кверху (идут как бы дугой), а еще под ними может быть «залысина». У молоденьких попугайчиков хохолок короткий, с прямыми перьями, между перьев могут попадаться трубки, из которых потом появятся новые перья.


Лапы и клюв у молодых особей нежные, гладкие, без наростов. Клюв светлого, уходящего в розовый цвета. Ноздри крупные, а восковица тоже светлая. С возрастом клюв становится больше, крепче, загрубевает, появляются наросты, он приобретает серый цвет. Лапы тоже темнеют после того, как птице исполняется полгода. Также когти становятся длинными, прочными, часто темно-серого или черного цвета.


Перья у взрослых корелл длинные, как будто «причесанные», плотно прилегающие к телу. Молодняк еще просто не умеет ухаживать за оперением, а впереди их ждет линька – поэтому молодые попугайчики выглядят тусклыми и неопрятными по сравнению со взрослой особью.


А глаза у юных корелл черные и блестящие. С возрастом глаза становятся светлее, у птиц, которым перевалило за три года, глаза часто бывают карими с желтоватыми крапинками.

Пользователь

от chadrick_monahan , 2 года назад

Вообще, для определения возраста есть около 8 способов. На мой взгляд, самый простой по голове. По крайней мере, именно в этой части тела, сосредотачиваются органы, по внешнему виду которых можно назвать примерный возраст птички. Поэтому, осмотрев глаза, клюв и хохолок можно сказать практически наверняка.