Как оставить рыбку петушка на неделю?

Пользователь

от isabell_anderson , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как оставить рыбку петушка на неделю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Если вы планируете оставить рыбку петушка на неделю в просторном облагороженном аквариуме: в котором есть водоросли, сформировалась своя биосреда, который функционирует уже больше полугода – в таком аквариуме рыбу можно оставлять смело, даже если у нее закончится корм, она может какое-то время питаться водорослями на стенах и остатками корма на дне. Обязательно оставляйте крышку приоткрытой, чтоб в аквариум поступал атмосферный воздух – это важнейший фактор для лабиринтовых петушков. Также существуют автоматические кормушки, в большой аквариум можете приобрести их. Фильтр можете выключить – петушок способен выжить без него. Однако если петух живет в общем аквариуме с другими (мелкими) рыбами, будьте осторожны – он способен от голода их забить.


Если петух живет в маленьком круглом аквариуме или "бокале" с минимальным количеством декора и без водорослей – ситуация конечно хуже. Оттуда, во-первых, будет сильно испаряться вода, во-вторых, ему будет нечего есть. Осуществите 50% подмену воды перед отъездом, ну и можете приобрести мелких улиток, если вам их не жалко: петушок склюет их, но сам ваше отсутствие переживет.


В принципе, вы можете оставить петуха без корма на несколько дней: рыбы к этому приспособлены, в природе им иногда приходится обходиться без еды. Главное, не оставляйте петуха без свежего воздуха.

Y

Пользователь

от Yulia , 2 года назад

@isabell_anderson Я поступаю довольно просто, сам аквариум передвигаю в место, где нет прямых солнечных лучей, воду перед отъездом меняю, корм высыпаю с излишком в воду(конечно, в адекватном количестве). С самой водой для аквариума, само собой, аккуратнее. Она должна быть чистой, отстоянной, комнатной температуры. А в целом, петушки выживают даже в очень неблагоприятной обстановке.

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Убедитесь, что емкость с петушком или аквариум – были накрыты, потому что рыбка может выпрыгнуть. Петушки очень прыгучи и часто выпрыгивают. Кроме того, убедитесь в исправности Вашего оборудования. Убедитесь, что фильтр и грелка хорошо закреплены, что петушка не засосет фильтром при отпадении корзины. Если есть грелка – убедитесь, что температура выставлена правильно. Часто аквариумные нагреватели  заклинивает в положении нагрева и вода может очень сильно нагреться. Проверьте, не стоит ли аквариум под прямыми солнечными лучами или в слишком холодном месте.