Как отучить попугая неразлучника кусаться?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Как отучить попугая неразлучника кусаться?

 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Чтоб отучить попугая неразлучника кусаться, нужно понять причину его укусов. Если птица кусается именно из агрессии. Нужно демонстративно обидеться, уйти и прервать на какое-то время общение. Неразлучники – очень социальные птицы, они хотят вашего общества.


Если неразлучник укусил от испуга или стресса, нужно понять соответствующие факторы и больше не повторять их. Если вы издали громкий звук, испугали попугая резким движением – он успокоится, если вы дадите ему время и не станете повторять раздражающих факторов.


Попугай может кусаться, если ему не нравится то, что вы делаете. Допустим, вы лезете в клетку. Которую неразлучник считает своим личным пространством. Тогда не нарушайте его территорию, позвольте попугаю почувствовать себя в безопасности у себя дома.


Еще можете попробовать предугадать момент укуса и отвлекать попугая чем-то, чтоб желание кусаться именно в этот момент сошло на нет.

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@vaughn.kuhlman Почему он так делает, тут уже комментарий есть. А вот как отучить - ну точно нельзя проявлять ответную агрессию и не вздумайте зажимать клюв, как делают многие, после укусов. Он даже наоборот может начать кусаться еще больше.


Лучше показать своим видом, что вам не нравится, что он делает. Даже можно просто оставить его одного и выйти. Просто птицы они общительные и так до него может дойти, что как он кусается, вы просто прекращаете общение. Но полностью отучить кусаться нереально.