Как перевезти кота за границу?

C

Пользователь

от carmelo_reynolds , в категории: Кошки , 4 года назад

Скоро планируем переезжать всей семьей в другую страну. Есть кот, которого отдавать в чужие не хотелось бы. Как его можно провезти в собой в другую страну, что для этого потребуется?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

8 ответов

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Если вы собрались перевозить кота в самолете, лучше всего перевозить его в салоне, так как сдавая его в багаж, были случаи, когда животные погибали. Главное условие, чтобы кот попал в салон, его вес не должен превышать 8 кг, иначе вам откажут. За перевозку кота нужно будет доплатить. На кота должны быть документы о сделанных прививках, указан его возраст и кличка.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

в Зависимости от страну куда едите нужно чтобы были определённые прививки, плюс оплатить в аэропорту взнос за провоз животного. В целом процедура не сложная. Куда собираетесь везти ?

Пользователь

от Mira , 4 года назад

Еще слышала, что коту под кожу вводят специальный чип, без этого перевезти не получится. Еще не все породы можно перевозить, вообще волокита большая если честно.

Пользователь

от Tolya , 4 года назад

Вам нужно узнать в стране пребывания какие необходимо привывки по местным законам и необходимые сделать еще до вылета и убедиться чтобы они были по срокам актуальны пока Вы будете прибывать в стране. Необходимо связаться с компание перевозчиком и оформить документы и оплатить перелет собаки. В зависимости от размера собаки - она может полететь в багаже или в салоне(для маленьких таких как йорки или чихуахуа).

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Однозначно потребуется санитарный сертификат со всеми прививками. Без его ни в одну страну не пустят.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Требования зависят от страны, в которую Вы переезжаете, но везде обязательно потребуется ветеринарный паспорт животного, с фотографией и отметками о прививках.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Для перевозки котика за границу придётся заранее позаботиться о сборе документов, а это займёт много времени и к тому же нужно учесть, что некоторые прививки, например от бешенства, нужно делать заранее, не позднее чем за 3 недели до путешествия. Ещё важно узнать требуется ли для въезда в выбранную вами страну обработка от глистов - она не везде нужна. Так же необходимо чипирование и ветпаспорт должен содержать отметки о прививках. 

L

Пользователь

от lehert , 2 года назад

В некоторых странах могут быть странные законы или запреты относительно ввоза домашних животных. Но таких стран минимальное количество. На самом деле, животное можно совершенно спокойно в специальном контейнере перевезти, лишь бы коту были максимально комфортно, не жарко, не холодно и всё такое. Тогда можно хоть на другую планету его перевезти. В общем, смотрите.@carmelo_reynolds