Как подобрать клетку для сирийского хомяка?

Пользователь

от neal , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как подобрать клетку для сирийского хомяка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от amparo , 2 года назад

Чтоб подобрать клетку для сирийского хомяка, нужно учитывать его размеры. Сирийский хомяк является достаточно крупным хомяком. Клетка для него должна быть размером примерно 50х30 см, высотой – не меньше 25 см. Если в клетке несколько этажей, расстояние между этажами должно быть не меньше 30 см.


Заполнять клетку стоит опилками для грызунов, древесными  гранулами или кукурузным наполнителем. В клетку нужно поместить поилку и кормушки, поилку лучше нипельную с шариком, потому что мисочку с водой хомяки, скорее всего, перевернут, намокнут сами и накидают туда опилок.


Кормушки желательно поставить две, для зернового корма и подкормок. Очень рекомендовано для хомяков колесо – они с удовольствием в нем бегают, расходуя накопившуюся энергию. Можете разместить другие игрушки, обязательно поставьте домик, чтоб хомяк обустроил в нем гнездо.

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@neal  Я бы посоветовала из собственного опыта покупать двухэтажную клетку и не жалейте денег, пусть она будет просторная. Ведь возможно в будущем вы захотите докупить в пару ещё одного питомца. Имейте ввиду, что второй этаж должен быть безопасным, лучше пусть там будет полноценный пол. Обращайте внимания на дверку, она должна быть большая, чтобы ваша рука без проблем туда пролазила. Лучше выбирайте металлическую.