Как понять что красноухая черепаха беременна?

Пользователь

от carey , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как понять что красноухая черепаха беременна?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от miller , 2 года назад

Понять, что красноухая черепаха беременна, достаточно сложно. Так как живот самочки находится, фактически, внутри, в панцире – рассмотреть его нет возможности, и беременная красноухая черепаха, вынашивающая яйца, выглядит так же, как обычная черепаха.


Однако, вы можете понять, что черепашка беременна, по некоторым косвенным признакам.


Во-первых, возможно, вам удастся «подсмотреть» сам процесс спаривания черепах – когда самец заигрывает с самочкой, а потом взбирается на нее. Удачный половой акт с большой долей вероятности означает, что самка забеременеет.


Также перед родами черепашка становится беспокойной, начинает копать ямку на суше, чтоб впоследствии отложить туда яйца.


Еще у беременной черепахи часто пропадает аппетит – она или ест совсем мало, или может отказываться от пищи перед близкими родами, а в начале беременности – наоборот, поглощает много корма.


Беременность красноухой черепахи длится около 60 дней, поэтому, если у вас произошло спаривание черепах, при удачном раскладе через такой промежуток времени можете ждать потомство.

Пользователь

от marianna_dietrich , 4 месяца назад

@carey 

Однако, чтобы быть точно уверенным, что черепаха беременна, вам лучше обратиться к ветеринару, специализирующемуся на рептилиях. Он сможет провести осмотр и, возможно, сделать ультразвуковое исследование, чтобы определить наличие яиц в организме черепахи.