Как понять что сирийский хомяк беременный?

Пользователь

от carey , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как понять что сирийский хомяк беременный?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@carey  Различить беременность можно, конечно же, по животику. Округляться он начинает приблизительно на 10-е сутки после наступления беременности. Также выдать интересное положение могут соски – они становятся более яркими и крупными. Конечно, у хомячих они небольшие и не столь заметны, как у других питомцев, но при определённой степени внимательности заметить отличия можно. Также у будущих мам сильно увеличивается аппетит, а поведение становится более обеспокоенным, нередко появляется агрессия. Причём агрессивными могут стать даже ранее ласковые самочки. Будущая мама начинает активно суетиться и строить гнездо.


Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@carey  Признаки беременности у сирийских хомяков могут варьироваться, но вот несколько общих признаков, которые могут указывать на беременность у сирийского хомяка:


  1. Увеличение размера живота: Если у вашего хомяка сирийского размер животика начинает увеличиваться и становиться более округлым, это может быть признаком беременности. В конце первой недели беременности, живот у хомячки становится заметно больше.
  2. Поведенческие изменения: Беременные хомячки могут изменять свое поведение. Они могут стать более агрессивными или наоборот, более застенчивыми и защитническими. Они также могут стать менее активными и спокойнее.
  3. Увеличение аппетита: Беременные хомячки могут начать есть больше, чтобы удовлетворить потребности растущих плодов. Если вы заметили, что ваш хомяк сирийский стал есть больше, чем обычно, это может быть признаком беременности.
  4. Гнездование: Беременные хомячки могут начать строить гнездо и собирать материалы, такие как солома, ватные шарики, бумага и другие предметы, чтобы создать мягкое место для рождения и ухода за потомство.
  5. Увеличение веса: Беременность может вызвать увеличение веса у хомяка, однако это признак не всегда очевиден, так как сирийские хомяки имеют тенденцию к изменению своего веса в течение жизни.
  6. Молочные железы: Во время беременности у сирийского хомяка могут появиться увеличенные молочные железы в виде небольших шариков в области брюшка.


Если вы заметили несколько из этих признаков у вашего сирийского хомяка, рекомендуется обратиться к ветеринару, специализирующемуся на малых животных, для подтверждения беременности и предоставления соответствующего медицинского ухода для вашего хомяка и ее потомства.